Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов >>>

Групповые помещения оснащены методической литературой и пособиями, демонстрационным материалом, который постоянно обновляется  в соответствии с образовательной программой и возрастом воспитанников.

Кабинет психолога оборудован для проведения групповых занятий (не более 10 человек), а также имеет место для отдыха и релакса в случаях проведения индивидуальной работы. Кабинет приспособлен для творческих занятий с детьми, есть возможность смены обстановки.

Кабинет логопеда зонирован для проведения индивидуальных и групповых занятий, оснащен удобной мебелью и зеркалами. В соответствии с направлением работы учителями-логопедами подобраны необходимые методические  демонстрационные материалы, созданы пособия для индивидуальной работы.

Информация о наличии оборудованных объектов для проведения практических занятий >>>

Предметно-развивающая среда соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и обеспечивает: Физическое развитие: спортивный зал (спортивное оборудование, гимнастические    скамейки  и маты),    физкультурные уголки, спортивная площадка на территории ДОУ.

Познавательно-речевое: предметно-развивающая среда по всем разделам программы (развивающие игры, наглядные пособия), уголки интеллектуального развития( детские энциклопедии, книги, журналы для детей).

Художественно- эстетическое развитие: музыкальный зал (пианино, музыкальный центр, наборы детских инструментов, ширмы для театров), методический кабинет (наглядные пособия, репродукции, книги об искусстве), предметно-развивающая среда (во всех возрастных группах).

Музыкальный зал для проведения занятий, развлечений и праздников оснащен музыкальными инструментами: пианино, комплектом «Детский оркестр» с набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов, набором детских народных музыкальных инструментов.

Информация о наличии оборудованных библиотек >>>

Библиотека не предусмотрена проектом.

В методическом кабинете создана подборка методических материалов, используемых педагогами в работе. В каждой группе располагается книжный уголок, наполняемость которого зависит от возраста воспитанников группы и потребностей образовательной программы.

Информация наличии оборудованных объектов спорта >>>

pdfПоложение о создании условий для занятий физической культурой и спортом детей  pdf

Непосредственно в спортивном зале находятся: гимнастические скамейки, необходимый для занятий спортивный инвентарь. Используется изготовленное в ДОУ нестандартное оборудование.

Для физкультурных занятий на улице оснащена спортивная площадка.

Информация о наличии оборудованных средствах обучения и воспитания >>>

Территория детского сада огорожена сплошным забором, имеет 1 калитку для входа и 1 автомобильные ворота. Территория озеленена насаждениями по всему периметру, посажен учебный огород. Также, на территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. Для прогулок разных возрастных групп детей выделены отдельные участки, каждый из которых оборудован уличными игровыми комплексами согласно возрасту детей, а также спортиной площадкой и спортивным комплексом, на каждой из площадок разбиты клумбы с цветами.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям >>>

pdfПоложение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим сред  pdf

Информация о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: не предусмотрено.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся >>>

Не предоставляется

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии >>>

Отсутствуют