Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральное законодательство

Законодательство Санкт-Петербурга

Нормативные правовые и иные акты ИОГВ в сфере противодействия коррупции

Локальные акты ГБОУ:

pdfКодекс этики и служебного поведения работников  pdf

pdfПрограмма противодействия коррупции
pdfРегламент обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

pdfПлан мероприятий по противодействию коррупции на 2022-2023 уч.год  pdf

pdfПлан мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2022 уч. год

pdfПлан работы по противодействию коррупции на 2017-2018 годы

pdfПлан работы по противодействию коррупции на 2015-2016 годы

pdfПриказ «О разработке и утверждении кодекса этики и служебного поведения»
pdfПриказ «О назначении ответственного лица за профилактику коррупционной деятельности»
pdfДолжностная инструкция ответственного за антикоррупционную работу

Антикоррупционная экспертиза

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети интернет в целях оказания содействия гражданам, размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданами, в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ

Комиссия по противодействию коррупции:
Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера:

Информация размещена на сайте gov.spb.ru

Меры юридической ответственности:

Памятка «Административная ответственность юридических лиц за совершение правонарушений коррупционной направленности»
Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения
1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.
Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/protivodejstvie-korrupcii/informacionnye-materialy/

Антикоррупция

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников ГБДОУ детского сада № 40 Приморского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

• в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83; по электронному адресу: tuprim@gov.spb.ru; тел. 576-82-82
  • в отдел образования администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29; тел. 417-42-00
  • горячая линия Комитета по образованию: httр://www.k-obr.spb.ru/page/594/, тел. 5762019
  • в прокуратуру Приморского  района Санкт-Петербурга по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83, тел.: 430-98-50
  • в Управление внутренних дел МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по адресу: 197372, Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 18-а, тел.: 573-59-00, 573-59-02
  • На специальную линию «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
Расширения для Joomla

Уважаемые Родители!

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности организации просим заполнить анкету.

Наша галерея

Создание сайтов, Санкт-Петербург Яндекс.Метрика