Памятка по действиям по сигналу «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» от сотрудников ОНДПР, ПСО, ВДПО, ТО УГЗ Приморского районаВключение сирен, производственных гудков и других сигнальных средств означает сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Это главный сигнал! Знайте и помните его!
Услышав вой сирены необходимо немедленно включить телевизор или радиоприемник и слушать сообщение местных органов власти или управления гражданской защиты города.
В сообщении будет доведено: что произошло, когда, какая опасность угрожает населению, порядок действия населения. Внимательно выслушайте распоряжение органов гражданской обороны и органов охраны общественного порядка и неукоснительно их выполняйте. Действовать необходимо быстро, четко, согласно полученным указаниям.
В течение всего периода ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф все эти средства необходимо держать постоянно включенными.

С получением распоряжения на эвакуацию возьмите с собой:

• документы на всех членов семьи;
  • деньги;
  • 2-3 суточный запас продуктов питания;
  • средства индивидуальной защиты;
  • медикаменты;
  • необходимые вещи и предметы обихода.

Подготовленные вещи уложить в рюкзак, чемодан, прикрепить к ним бирки. Детям дошкольного возраста подшить бирочки (под воротником одежды ребенка) с указанием фамилии, имени, отчества ребенка, даты его рождения, места жительства отца или матери.
Явиться с неработающими членами семьи на сборный эвакопункт.

Каждый должен знать и помнить:

• сигналы оповещения;
  • порядок действий при эвакуации.

Помните! Действовать нужно быстро, но без суеты и паники, в этих условиях дорога каждая минута!

ОНДПР, ПСО, ВДПО, ТО УГЗ Приморского района